//変更履歴********************************************************
//2018/6/11 作成:栗栖
//2019/6/17 作成:栗栖
//****************************************************************

* 関西OB第10回練習(2018年6月9日)報告 [#s4ee54a7]
* 関西OB2019年第10回練習報告及び琵琶湖周航の歌コンクールの件 [#o5526309]

以下、メールからの引用です。(ク)~
-------------------------------------------------------------- 
>件名:[hiroglee-ob:3607] 関西OB2019年第10回練習報告及び琵琶湖周航の歌コンクールの件~
日時:2019/06/14 23:40~
~
皆様~
~
25回卒 八田@関西です。~
大変遅くなりましたが、第10回の関西練習の報告をいたします。~
~
◆関西OB 2019年第10回練習~
日時 令和元年6月8日(土) 18:00〜20:30~
場所 大阪 産業創造館 15F~
参加者~
指揮 柴原~
Top 庄崎、北川、八田~
Sec 森下、木村~
Bar 小林~
Bas 宇都宮、山本~
~
柴原さん、指揮、指導にて琵琶湖の課題曲と自由曲の練習をしました。~
琵琶湖周航の歌~
注意事項としては3番の入り、♪な〜み〜の♪ところ少し、長めに入る。~
鮪組~
櫓をこぐように!~
全部 f にならないように。~
練習音源及び動画を~
(URL等略)アップしております。~
参考にしてください。~
~
◆第10回喉潤会  20:30〜22:00~
場所:堺筋本町給油所 1号店(TEL:06-6261-9044)~
練習を早めに切り上げて、開催されました。~
参加者 宇都宮、森下、山本、庄崎、柴原、小林、木村、八田の8名で、盛り上がりました。~
店の外で「それゆけカープ」を歌って解散しました。~
お疲れ様でした。~
~
◆ 第23回「琵琶湖周航の歌」音楽祭合唱コンクール~
日時  2019年6月23日(日) 10:30〜16:00~
場所  滋賀県 高島市市民会館~
~
出演時間 12番目 13:02〜13:11~
演奏曲~
課題曲 琵琶湖周航の歌~
自由曲 男声合唱組曲「三崎のうた」より” 鮪組 ”~
~
◎ 現在(6/14)参加予定者~
指揮 柴原~
T1 藤川、高本、庄崎、北川、八田~
T2 栗栖、安西、森下~
~
B1 藤田、小林~
B2 宇都宮、細川、山本~
当初参加予定だった大原さん、木村さんが参加できなくなりました。残念です。~
でも、細川さんが参加していただけるようになりました。ありがとうございます。~
~
◎ 服装~
いつもの黒長袖シャツ、黒ズボン、黒靴~
譜面カバー 黒カバー(無い人は用意いたします)~
~
◎ 前日及び当日のスケジュール~
~
◆ 前日練習~
日時 2019年6月22日(土) 18:00〜21:00~
場所 大阪 産業創造館15階 集英地域コミュニティプラザ(堺筋本町)~
~
21:00〜 喉潤会??(ほどほどに)~
~
◆ 当日(23日)のスケジュール~
集  合     10:05  近江今津駅(JR湖西線)~
(新快速 大阪駅8:45発 近江今津駅10:05着が便利かと思います)~
〇当日練習    10:15〜11:50  北浜会館 (練習及び昼食 ※昼食は各自ご用意ください。市民会館近くにコンビニあります。)~
http://www.its-mo.com/c/%E5%8C%97%E6%B5%9C%E4%BC%9A%E9%A4%A8/ZIDX_BLD%2C7-22-50-348-1407014/access/~
練習の見学者があるかもしれません。~
~
〇移  動    12:10〜12:20  北浜会館から市民会館へ徒歩にて移動~
車で移動の方、駐車場(場所:水資源機構)を2台分確保してます。車でお越しの方、連絡ください。~
~
〇団体集合   12:23      今津東コミュニティセンター~
〇更   衣   今津東コミュニティセンター 2F 会議室No.1 (昼食場所は和室大でもとれます)~
〇更衣終了   12:38~
~
〇リハーサル   12:40〜12:48(8分間) 今津東コミュニティセンター 3F ホール~
市民会館 舞台袖移動~
〇舞台袖待機   12:57~
~
〇本  番     13:02〜13:11~
~
〇更衣終了    13:26 ですが、~
※     13:20〜13:29 小木曽さん率いるアルプス男声合唱団が演奏されます。~
~
〇全団体演奏終了 14:14~
0次会へ行かれる方は「一番星」?へ~
~
〇表彰式    14:44〜15:14~
〇個別講評  15:44〜15:53頃 市民会館 2F 会議室~
指揮者(柴原さん、庄崎さん)、聴講をお願いいたします。~
◆打ち上げ  16:00〜18:00頃  場所 丸茂旅館 http://www.marumoryokan.jp/~
~
打上げ参加予定者~
打ち上げのみ参加も大歓迎です。~
T1 高本、庄崎、八田~
T2 栗栖、安西、森下、柴原~
B1 中村、小林~
B2 宇都宮、山本~
~
保留 北川~
~
※ 参加者まだまだ募集中です。よろしくお願いいたします。~
~
(URL等略)~
~
---------------


//
//~
//~
[[関西OBのホームページ]]

トップ   編集 差分 バックアップ 添付 複製 名前変更 リロード   新規 一覧 単語検索 最終更新   ヘルプ   最終更新のRSS